主任委員

秘書長

李修松同志

    

   

修松,男,1958年2月生,漢族,安徽含山人。研究生學歷,碩士學位,教授、博士生導師。1989年1月加入民建。現任全國政協委員、安徽省政協副主席、民建中央常委兼文化委員會主任、安徽省文化廳副廳長,中國先秦史學會副理事長等職務。

1978年9月至1985年7月安徽師范大學歷史系本科學習,獲學士學位;1982年9月至1985年7月安徽師范大學歷史系中國古代史專業研究生學習,獲歷史學碩士學位。

1976年1月至1978年9月任含山縣蘇灘小學民辦教師,曾代理校長;1985年7月至1987年6月安徽大學歷史系教師;1987年6月至1991年9月安徽大學歷史系講師;1991年9月至1993年6月安徽大學歷史系講師、中國古代史教研室副主任;1993年6月至1996年11月安徽大學歷史系副教授、中國古代史教研室主任;1996年11月至1998年3月安徽大學歷史系教授、中國古代史教研室主任;1998年3月至2000年8月安徽大學圖書館館長(正處級)、歷史系教授;2000年8月至2007年10月安徽省文化廳副廳長兼文物局局長;2007年10月至2011年2月安徽省文化廳副廳長(其間: 2010年10月至2011年10月掛任馬鞍山市人民政府副市長);2011年2月至今安徽省文化廳副廳長(正廳級);2013年1月至今安徽省政協副主席。


返回頂部
北京三分赛车计划